Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 февраля 2021 года Прокуратурой Центрального района г.Барнаула в суд направлено уголовное дело о мошенничестве

Прокуратурой Центрального района г.Барнаула для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, предоставляющего услуги по продаже и покупке автомобилей, путем обмана похитившего у доверившихся ему граждан денежные средства и имущество на сумму более 2 500 000 рублей.

В ходе предварительного следствия установлено, что в феврале 2020 г. к обвиняемому обратилась его знакомая с просьбой приобрести для нее автомобиль. На данную просьбу обвиняемый ответил согласием, после чего для покупки автомобиля женщина передала ему денежные средства в сумме 1 390 000 рублей. Обвиняемый, не имеющий намерение на исполнение взятых на себя обязательств, с целью исполнения своих долговых обязательств перед неустановленными лицами, передал последним денежные средства в размере 1 390 000 рублей, принадлежащие обратившейся к нему знакомой и предназначенные для покупки для нее автомобиля.

Кроме того, в марте 2020 г. к обвиняемому обратился мужчина с просьбой о продаже двух его автомобилей. На данную просьбу обвиняемый ответил согласием, после чего потерпевший передал ему автомобили, стоимостью 1 143 000 рублей, и документы на них для поиска потенциальных покупателей. Не имеющий намерения исполнить взятые на себя обязательства обвиняемый продал указанные автомобили своим коллегам без документального оформления сделок, а полученные от продажи денежные средства передал неустановленным лицам в счет погашения своих долгов перед ними.

Следственным органом действия мужчины квалифицированы по ч.4 ст. 159 УК РФ, ч.4 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 11:01 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости