Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 февраля 2021 года Прокуратурой города Барнаула проведено обследование улично-дорожной сети с использованием информации общественной организации «Гражданский патруль», а также обращений граждан и публикаций в СМИ

Прокуратурой города Барнаула с участием районных прокуратур и сотрудников ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу проведено обследование улично-дорожной сети с использованием информации общественной организации «Гражданский патруль», а также обращений граждан и публикаций в СМИ.

В результате выявлены многочисленные нарушения требований ГОСТ при очистке от снега дорог, тротуаров, пешеходных переходов и подходов к ним, остановочных пунктов маршрутных транспортных средств.

Более чем на 100 участках выявлено наличие снега (снежного наката), наледи, снежных валов, в том числе на улицах Песчаная, Приречная, Ляпидевского, Горького, Аванесова, Челюскинцев, Телефонная, Г.Исакова, Гущина, Советской Армии, П.Сухова, Э.Алексеевой, Кавалерийская, Островского, Малахова, Транзитная, на Комсомольском и Социалистическом проспектах и других.

При этом достаточных мер органами местного самоуправления, МБУ «Автодорстрой» не предпринято.

Данные обстоятельства послужили основанием для внесения в администрацию города представления об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 10:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости