Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 февраля 2021 года В Ульчском районе прокуратура провела проверку в связи с отсутствием коммунальных услуг в Сусанинском сельском поселении

По поручению прокуратуры Хабаровского края прокуратурой Ульчского района проведена проверка в связи с аварийной остановкой 11 января 2021 года дизельного генератора на электростанции п. Анненские Минеральные Воды, в результате чего прекращена подача устойчивого электроснабжения населению села Сусанино и п. Анненские Минеральные Воды.

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «ТЭК «Уссури» нарушены нормативные сроки устранения аварийной ситуации.

Электроснабжение жителей поселений осуществлялось по веерной схеме за счет подключенного резервного источника более 24 часов подряд.

Прокурор Ульчского района внес руководителю ресурсоснабжающей организации и главе Ульчского муниципального района представления. В отношении ООО «ТЭК «Уссури» и виновного должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования произведены ремонтные работы вышедшего из строя дизельного генератора, электроснабжение восстановлено по штатной схеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 13:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости