Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 января 2021 года Прокуратурой поддержано обвинение в суде по делу о причинении вреда здоровью средней тяжести

Мировым судьей Железнодорожного районного суда г.Рязани рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца г.Рязани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ, а именно умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 16.03.2020 между потерпевшим И. и обвиняемым Т. произошел словесный конфликт, в ходе которого у Т. возник преступный умысел, направленный на причинение телесных повреждений И. Реализуя задуманное, Т. взял обеими руками И. за его куртку, после чего нанес потерпевшему не менее двух ударов кулаком своей левой руки в область лица И.

В результате преступных действий Т. потерпевшему был причинен физический вред, в том числе в виде перелома костей носа со смещением, контузии правого глазного яблока, сотрясения головного мозга.

В ходе расследования подозреваемый свою вину в инкриминируемом преступлении не признал.

Однако, в ходе судебного заседания обвиняемый Т. свою вину и причастность к совершенному преступлению признал в полном объеме, загладил причиненный преступлением вред, принес извинения И., в связи с чем, ходатайствовал о прекращении уголовного дела в связи с примирением потерпевшим.

Постановлением мирового судьи Железнодорожного районного суда г.Рязани от 20.01.2021 уголовное дело в отношении обвиняемого Т. прекращено в связи с примирением сторон.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости