Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 января 2021 года Виновник ДТП с пострадавшими несовершеннолетними осужден к реальному лишению свободы

Нижегородский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя г. Н. Новгорода. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ.

Судом установлено, что 07 декабря 2019 года в вечернее время лишенный прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения мужчина, сел за руль внедорожника Тойота, принадлежащего его отцу.

В нарушение ПДД, управляя технически исправным автомобилем, он, двигаясь от улицы Алексеевской, где организовано одностороннее движение во встречном направлении, выехал на ул. М. Горького через двойную сплошную линию разметки и совершил столкновение с автомобилем Ауди. Технической возможности избежать ДТП водитель автомобиля Ауди не имел.

В результате столкновения с внедорожником седан вылетел на тротуар, сбив группу из 10 несовершеннолетних и троих взрослых, сопровождавших их на вечерний спектакль в ТЮЗ. Мать одной из школьниц трагически погибла на месте происшествия от травм, несовместимых с жизнью, 1 несовершеннолетний получил тяжкие телесные повреждения. 2 педагога и 9 подростков были госпитализированы с множественными травмами, причинившими легкий и средней тяжести вред здоровью.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил злоумышленнику наказание в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 10 месяцев года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:29 15:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости