Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 января 2021 года Вниманию пенсионеров органов прокуратуры области

Информируем вас о что, что приказом Генерального прокурора РФ действительного государственного советника юстиции И.В. Краснова от 20.01.2021 №22 «О выплатах пенсионерам органов и организаций прокуратуры РФ в связи с прохождением санаторно-курортного лечения в санаторно-курортных организациях, подведомственных Генеральной прокуратуре РФ» (далее – приказ) предусмотрены меры социальной поддержки пенсионеров органов и организаций прокуратуры РФ.

В соответствии с пунктом 1 указанного приказа прокурорам субъектов предписано осуществлять выплату пенсионерам органов прокуратуры РФ (далее – пенсионеры), прошедшим санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях, подведомственных Генеральной прокуратуре РФ (далее – санатории) продолжительностью не менее 14 календарных дней:

а) частичной компенсации расходов в связи с прохождением санаторно-курортного лечения в сумме 15 000 рублей при условии начала санаторно-курортного лечения не ранее 01 ноября и (или) окончания санаторно-курортного лечения не позднее 30 апреля (далее – компенсация);

б) материальной помощи в сумме 4 000 рублей при условии прохождения санаторно-курортного лечения в периоды, не предусмотренные подпунктом «а» настоящего пункта.

Компенсацию или материальную помощь выплачивать пенсионеру один раз в течение календарного года, за исключением случаев, когда вторая выплата компенсации или материальной помощи осуществляется за календарный год, предшествующий году выплаты.

В случае прохождения пенсионером санаторно-курортного лечения в санаториях на безвозмездной основе, компенсацию и материальную помощь не выплачивать.

Компенсацию или материальную помощь выплачивать на основании заявления пенсионера по форме согласно приложению к приказу и справки санатория о пребывании в санатории, представляемых (направляемых) пенсионером в месячный срок с даты выписки из санатория в пенсионную службу прокуратуры субъекта РФ по месту получения пенсии.

При подаче пенсионером заявления о выплате компенсации или материальной помощи позднее срока, указанного в приказе, решение о выплате либо об отказе в выплате принимать прокурором субъектов РФ или их заместителям исходя из наличия нераспределенных бюджетных ассигнований, предусмотренных органам прокуратуры РФ для выплаты пособий, компенсаций и материальной помощи пенсионерам.

Выплату компенсации или материальной помощи осуществлять в порядке, предусмотренном законодательством, одновременно с выплатой назначенной пенсии за счет средств федерального бюджета, предусмотренных Генеральной прокуратуре РФ для выплаты пособий, компенсаций и материальной помощи пенсионерам.

Приложение: рекомендуемый образец заявления пенсионера о выплате в связи

с прохождением санаторно-курортного лечения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:29 15:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости