Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 января 2021 года В Сегежском районе в суд направлено уголовное дело о фиктивной постановке на учет по месту пребывания иностранных граждан

Прокуратура Сегежского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летней жительницы г. Сегежи, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания на территории РФ).

По версии органов предварительного расследования, в декабре 2020 года местная жительница в нарушение Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», не имея намерений предоставлять свое жилое помещение для фактического проживания иностранным гражданам, через одно из отделений почтовой связи г. Сегежи осуществила фиктивную постановку на учет трех граждан Республики Беларусь, работающих в подрядной организации на территории города, по месту своей регистрации.

Факт фиктивной постановки на учет выявлен сотрудниками отдела МВД России по Сегежскому району в ходе проведения рейдовых мероприятий.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 2 Сегежского района для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:29 12:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости