Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 января 2021 года В Екатеринбурге прокуратура провела проверку по сообщению СМИ о ненадлежащем температурном режиме в детском саду

Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга провел проверку по сообщению СМИ о ненадлежащем температурном режиме в помещениях детского сада в Юго-Западном микрорайоне Ленинского района г. Екатеринбурга.

Так, сотрудниками прокуратура района незамедлительно 4 декабря 2020 года совместно со специалистом Центрального Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проведена выездная проверка в МБДОУ – Детский сад № 31 по ул. Академика Бардина в г. Екатеринбурге. В ходе проверки проводились измерения температурного режима (микроклимата) в помещениях садика.

По результатам выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, а именно температура и влажность воздуха в помещениях составляла ниже установленного норматива, использовались переносные обогревательные приборы.

По выявленным нарушениям прокуратура в отношении юридического лица МБДОУ - Детский сад № 31 возбудила дело об административном нарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), по результатам рассмотрения которого детский сад оштрафован на 30 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура внесла представление Главе Екатеринбурга, в рамках рассмотрения которого принят комплекс мер по устранению нарушений. В частности, в детском саду специалистами проведена регулировка дроссельного устройства системы отопления, после чего температурный режим в помещениях детского сада приведен в соответствие с требованиями установленного норматива. Также в помещениях групп установлены увлажнители воздуха.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:29 14:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости