Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 января 2021 года Суд согласился с позицией государственного обвинителя и осудил жителя г. Людиново к 17 годам лишения свободы за покушение на убийство 84-летней женщины, сопряженное с разбоем

Людиновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 53 летнего жителя г. Людиново. Он признан виновным в совершении покушения на убийство сопряженное с разбоем, то есть в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «З» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. В ч. 4 ст. 162 УК РФ.

Государственным обвинителем суду представлены доказательства того, что в новогоднюю ночь 01.01.2020 года, осужденный проник в дом жительницы г. Людиново 1936 года рождения с целью хищения денежных средств и убийства хозяйки дома. Находясь в помещении дома, осужденный нанес потерпевшей в жизненно важные органы не менее 9 ударов металлической монтировкой, а так же не менее 35 ударов кухонным ножом. Посчитав свои действия достаточными для причинения смерти потерпевшей, осужденный похитил обнаруженные в доме денежные средства в сумме 1,5 тысячи рублей и скрылся с места преступления.

На судебном следствии обвиняемый виновным себя не признал.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:29 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости