Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

29 января 2021 года На Камчатке прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере

Прокуратура Камчатского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, в отношении 49-летней жительницы краевого центра.

Она обвиняется в совершении 12 преступлений, предусмотренных частями 2, 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничества, совершенные в значительном, крупном и особо крупном размерах).

По версии следствия, обвиняемая получала денежные средства в качестве оплаты за оказание юридических услуг и совершение гражданско-правовых сделок, не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства. Она предъявляла потерпевшим фиктивные копии правоустанавливающих документов и расписок органа регистрации объектов недвижимости о получении документов для регистрации жилых помещений.

В результате преступных действий злоумышленница похитила около 7 млн 500 тыс рублей.

Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу, его расследование осуществлялось следственным органом Управления ФСБ России по краю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:29 19:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости