Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 января 2021 года Прокуратура проверила состояние законности в  исправительной колонии  №6 строгого режима в Ишиме

Заместитель Тюменского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области Александр Данилин совместно с начальником исправительной колонии № 6 строгого режима в г. Ишиме Валерием Карабашевым проверил условия содержания осужденных.

В настоящее время в исправительном учреждении отбывают наказание 1046 человек, ранее содержавшихся в местах лишения свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе за убийства, изнасилования, незаконный оборот наркотиков, грабежи и разбои. Большинство из них жители Тюменской области (853), остальные из Свердловской, Курганской, Омской, Челябинской областей и других регионов страны.

В ходе проверки были выявлены нарушения режима, материально-бытового обеспечения, привлечения осужденных к труду. В связи с этим в адрес начальника колонии будет внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, заместитель прокурора провел личный прием осужденных. Обратилось 11 человек. На все заданные вопросы, которые в основном касались медико-санитарного и материально-бытового обеспечения, привлечения к труду, условно-досрочного освобождения, даны подробные разъяснения.

Устранение выявленных нарушений прокуратурой взято на контроль.

Подразделение: Тюменская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:29 12:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости