Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 января 2021 года Удовлетворены исковые требования прокуратуры о принятии мер по содержанию котлов в котельной школы г. Чадана

Прокуратурой Дзун-Хемчикского района предъявлено в суд исковое заявление к администрации Дзун-Хемчикского района и Управлению образования Дзун-Хемчикского района о понуждении принять меры по приобретению водогрейных котлов, имеющих сертификаты соответствия и разрешения на их использование, и установить их в котельную МБОУ СОШ № 1 г. Чадана.

В ходе рассмотрения иска прокурора с целью определения технического состояния водогрейных котлов, установленных в образовательном учреждении, была проведена техническая экспертиза.

Экспертизой установлено, что техническое состояние котлов малой мощности, установленных в котельной школы № 1 г Чадана, оценивается как ограниченно работоспособные (котлы № 1 и № 2), неработоспособное (котел № 3), дальнейшая эксплуатация котлов является небезопасной.

15 января 2021 года Дзун-Хемчикским районным судом исковые требования прокуратуры удовлетворены, установлен срок добровольного исполнения – в течение 3 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Решение суда не вступило в законную силу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 19:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости