Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 января 2021 года За нарушение правил хранения лекарственных средств директор детского дома привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Надеждинского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обращения лекарственных средств в КГКУ «Центр содействия семейному устройству с. Вольно-Надеждинское».

Установлено, что в медицинском кабинете учреждения, используемого для хранения лекарственных средств, осуществлялось хранение лекарственных препаратов с нарушением правил их хранения.

Так, упаковки с вакцинами хранились при температуре 0 градусов, тогда как допускаемая норма, установленная изготовителем, от 2 до 8 градусов.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна)).

По итогам его судебного рассмотрения директор учреждения привлечена к административной ответственности в виде предупреждения.

Кроме того, по результатам рассмотрения внесенного представления выявленные нарушения устранены, лицо допустившее нарушение привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:29 17:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости