Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

29 января 2021 года В Республике Татарстан вынесен приговор в отношении машиниста тепловоза Романа Ч., допустившего сход поезда на станции Юдино

Кировский районный суд г. Казани вынес приговор в отношении 40-летнего машиниста, по вине которого был допущен сход поезда на станции Юдино в марте 2020 года. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение крупного ущерба).

Следствием и судом установлено, что в результате нарушения машинистом правил движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в ходе производства маневровых работ днем 5 марта 2020 года на станции Юдино произошел сход поезда № 6880 с составом из 61 вагона, что повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба ОАО «РЖД».

Железнодорожник, осуществляя управление поездом, не обеспечил точное выполнение задания на маневровую работу, не следил за подаваемыми сигналами и указаниями о передвижениях, не обеспечил безопасность производства маневров.

В результате схода поезда обошлось без пострадавших, однако ущерб ОАО «РЖД» превысил 8 млн рублей.

Приговором суда машинисту назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:29 08:14 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости