Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 января 2021 года За сокрытие денежных средств в особо крупном размере, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, перед судом предстанет генеральный директор коммерческой организации

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение в отношении руководителя коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств в особо крупном размере, за счет которых должно производится взыскание недоимки по налогам).

По версии следствия, в период с сентября 2017 года по январь 2019 года генеральный директор ОАО «Соколстром», зная об имеющейся у общества задолженности по налогам, сокрыл денежные средства в размере более 31 млн рублей, а также имущество на сумму более 15 млн. рублей, принадлежим коммерческой организации, посредством взаиморасчетов между контрагентами.

Таким образом, злоумышленник, умышленно создав ситуацию отсутствия денежных средств на расчетных счетах организации, вывел их из под механизма принудительного взыскания налоговыми органами недоимки по налогам и сборам, чем причинил ущерб государству в размере более 27 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Сокольский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:29 09:20 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости