Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 января 2021 года Прокуратурой Слюдянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников организованной группы, обвиняемых в сбыте наркотических средств

Прокуратурой Слюдянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 жителей г. Байкальск, в возрасте от 39 до 54 лет. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой), ч. 3 ст. 30, пп. «а, г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере).

Предварительное следствие по делу проведено СЧ ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области.

Следствием установлено, что 48-летняя жительница Иркутской области, совместно с тремя женщинами и одним мужчиной организовали наркотрафик из г. Иркутска в г. Байкальск. Их преступная деятельность осуществлялась в период с декабря 2019 по июль 2020. Ее участники в разных составах между собой, совершали сбыт наркотических средств на территории г. Байкальска наркозависимым лицам.

Уголовное дело, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в Слюдянский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:29 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости