Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 января 2021 года Прокуратура направила в суд уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем падение бетонной плиты с кровли жилого дома

Прокуратура Ленинского района г. Владивостока утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора управляющей компании, обслуживающей дом № 34 по ул. Нейбута в г. Владивостоке.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, на входе в железобетонную шахту на кровле были закреплены кабельные линии Интернет-провайдеров. В период «ледяного дождя», прошедшего 19 ноября 2020 года, под тяжестью обледенения проводов и воздействием сильного ветра боковые стены шахты сложились.

Плита сместилась и упала с крыши на автомобиль Nissan X-Trail, вследствие чего транспортное средство фактически уничтожено.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:29 10:57 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости