Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 января 2021 года Прокуратурой Чеченской Республики приняты меры по обеспечению доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

Прокуратурой Чеченской Республики вопросам соблюдения требований Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» уделяется особое внимание.

Названные вопросы обсуждались и на состоявшейся в 2020 году профильной коллегии прокуратуры республики.

Установлено, что в 2020 году муниципальными образованиями допускались факты несвоевременного размещения принятых муниципальных правовых актов на своих официальных сайтах, что явилось основанием для возбуждения в отношении ответственных должностных лиц 298 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет») и внесения 121 представления. Акты реагирования рассмотрены и удовлетворены, приняты меры по устранению нарушений закона.

Кроме того, прокурорами районов проводились совещания с участием ответственных должностных лиц органов местного самоуправления, в ходе которых обсуждались проблемные вопросы и давались разъяснения в названной сфере правоотношений.

Обеспечение законности на данном участке надзорной деятельности находится на постоянном контроле прокуратуры республики.

Подразделение по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами республики, органами местного самоуправления

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 19:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости