Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 января 2021 года Прокуратура в судебном порядке добилась признания недействительным охотхозяйственного соглашения, заключенного в нарушение действующего законодательства

Прокуратура города Севастополя провела проверку исполнения федерального законодательства об охоте и природоохранного законодательства при предоставлении земельных и лесных участков в границах охотничьих угодий.

Установлено, что в апреле 2017 года Севприродназором с Севастопольской региональной общественной организацией охотников и рыболовов, заключено охотхозяйственное соглашение. На его основании, с учетом дополнительных соглашений, обществу на 49 лет переданы в пользование охотничьи угодья площадью более 12,3 га, в том числе свыше 7,6 га леса, с правом на добычу охотничьих ресурсов.

При этом отведенные угодья частично расположены в границах государственного природного ландшафтного заказника регионального значения «Байдарский», в зонах строгого ограничения, где охотхозяйственная деятельность запрещена.

Прокуратурой города Севастополя в Арбитражный суд г. Севастополя предъявлено исковое заявление о признании соглашения недействительным.

Решением Арбитражного суда г. Севастополя иск прокурора удовлетворен.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 17:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости