Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 января 2021 года В Московской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг по перевозке пассажиров на автобусе, не отвечающем требованиям безопасности

Прокуратура города Электростали провела проверку соблюдения требований законодательства при оказании услуг по перевозке пассажиров автобусами в городском и пригородном сообщении.

Установлено, что предприятием, оказывающем услуги по перевозке пассажиров автобусами на территории городского округа Электросталь, не был проведен должный технический осмотр автобуса перед выходом на рейс.

Эксплуатация транспортного средства при таких обстоятельствах недопустима и создавала угрозу жизни и здоровью пассажиров.

Материалы прокурорской проверки были направлены в орган предварительного расследования, который возбудил и расследует уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой города Электростали на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 18:01 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости