Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 января 2021 года По результатам вмешательства прокуратуры Ленинского района г. Томска погашена задолженность по заработной плате перед работниками двух коммерческих организаций

Прокуратура района по обращениям граждан провела проверку исполнения трудового законодательства обществами с ограниченной ответственностью «Сибирская карандашная фабрика г. Томск» и «Пластик-М».

Проверка показала, что перед 67 работниками указанных коммерческих организаций, в том числе бывшими, имеется задолженность по заработной плате и выходному пособию в размере свыше 2,7 млн рублей.

По итогам проверки прокуратура направила в суд заявления о взыскании в интересах граждан начисленных, но не выплаченных им денежных сумм, которые рассмотрены и удовлетворены и внесла руководителю организаций представление с требованием о погашении задолженности. По постановлению прокурора виновные юридические лица привлечены к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Кроме того, материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

В ходе дальнейших проверочных мероприятий и расследования возбужденного по данному факту уголовного дела было установлено, что общий размер задолженности перед работниками обеих организаций составляет более 9,5 млн рублей.

В настоящее время в результате принятых мер имевшаяся задолженность погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 16:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости