Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 января 2021 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в трудовой сфере

Сегодня, 28 января 2021 года, под председательством заместителя прокурора области Ерешкина Н.И. состоялось первое в текущем году заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в трудовой сфере. В заседании принял участие заместитель губернатора области Николаев О.Д.

В 2020 году органами прокуратуры области пресечено почти 4 тысячи нарушений трудового законодательства, в целях их устранения внесено свыше 3 тысяч актов реагирования.

Более 1,5 тысяч лиц привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

По инициативе прокуроров следственными органами возбуждено 29 уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы.

Принятые меры позволили ликвидировать задолженность по оплате труда на сумму свыше 300 млн рублей, восстановить права более 9 тысяч граждан.

На заседании межведомственной рабочей группы отмечена необходимость дальнейшего взаимодействия органов прокуратуры и региональной власти в целях фактического восстановления прав граждан на получение причитающихся выплат.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 17:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости