Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 января 2021 года В Татарстане руководителя предприятия будут судить за сокрытие от налоговых органов более 125 млн рублей

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего директора ООО «КамгэсЗЯБ». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

По версии следствия, в период с декабря 2018 года по ноябрь 2019 года обвиняемый с целью сокрытия денежных средств предприятия, за счет которых должна быть взыскана задолженность по налогам и страховым взносам в размере свыше 59,2 млн рублей, осуществил расчеты с контрагентами через четыре организации, перечислив им около 125,9 млн рублей.

Свою вину обвиняемый полностью признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Наложен арест на имущество обвиняемого и возглавляемого им предприятия – всего на общую сумму 47,3 млн рублей.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 14:14 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости