Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 января 2021 года В Чусовом по требованию прокурора руководитель управляющих компаний освобождён от занимаемой должности в связи с наличием судимости

Чусовская городская прокуратура Пермского края в ходе надзора за исполнением законов в сфере ЖКХ выявила нарушения в деятельности управляющих организаций ООО «ЖЭК» и ООО «УК «Алания».

Установлено, что руководитель указанных организаций в ноябре 2020 года был осужден по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В январе 2021 года в связи со вступлением в законную силу указанного приговора и требованиями Жилищного кодекса РФ, решением Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края аннулирован его квалификационный аттестат.

Поскольку наличие судимости у руководителя управляющей организации препятствует осуществлению предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами прокуратурой учредителям ООО «ЖЭК» и ООО «УК «Алания» внесены представления.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования директор управляющих организаций освобожден от занимаемой должности.

Чусовская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 18:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости