Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 января 2021 года В Губахе по иску прокурора будет проведено обследование строительных конструкций многоквартирного дома

Прокуратура г. Губахи Пермского края совместно со специалистом отдела администрации городского округа проверила обращение жителей многоквартирного дома № 19 по ул. 20 Партсъезда, п. Углеуральский по факту неудовлетворительного состояния жилых помещений.

В процессе надзорных мероприятий выявлены признаки аварийности отдельных конструктивных элементов дома, ухудшения их эксплуатационных характеристик, на фасаде и стены имелись многочисленные имелись трещины, балки кровли повреждены.

Несмотря на наличие угрозы жизни граждан, проживающих в указанном доме, собственником – местной администрацией не принимались меры по проведению технического обследования здания специализированной организацией для решения вопроса о возможности дальнейшей его эксплуатации. По итогам проверки прокуратурой в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию Губахинского городского округа обязанности организовать проведение обследования дома с представлением заключения в межведомственную комиссию для признания его аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Губахинский городской суд Пермского края иск прокурора удовлетворил в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Прокуратура г. Губахи Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 18:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости