Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 января 2021 года Бывшие сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Воронежу предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве

Сегодня, 28 января 2021 года, прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших 35-летнего начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Воронежу и его 34-летнего заместителя. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере).

По версии следствия, в феврале-марте 2019 года обвиняемые совершили хищение 300 тысяч рублей, принадлежащих воронежцу, путем введения его в заблуждение о том, что в силу занимаемого служебного положения они могут оказать покровительство в осуществлении его незаконной игорной деятельности вне игровой зоны. Однако, деятельность незаконного игорного клуба, расположенного на территории Железнодорожного района г. Воронежа, была пресечена правоохранительными органами, а владелец клуба привлечен к уголовной ответственности.

Последний осужден в 2019 году мировым судом Железнодорожного района г. Воронежа за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Виновному назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Уголовное дело в отношении бывших сотрудников полиции направлено в Ленинский районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 16:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости