Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 января 2021 года Воронежский областной суд с участием коллегии присяжных заседателей рассмотрел уголовное дело об убийстве

Приговором Воронежского областного суда 33-летний Алексей Япрынцев и ранее судимый 33-летний Константин Крупочкин признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц).

Как установлено судом, в феврале 2019 года Япрынцев и Крупочкин распивали спиртные напитки в доме последнего вместе с еще одним своим знакомым. Вскоре между ними произошла ссора, в ходе которой Япрынцев и Крупочкин совместно задушили приятеля. С целью сокрытия следов преступления они вынесли тело убитого из квартиры, после чего на автомобиле вывезли и спрятали его в погребе заброшенного сарая на улице Димитрова г. Воронежа. Труп был обнаружен спустя почти два месяца.

Уголовное дело рассмотрено судом с участием коллегии присяжных заседателей, которые единогласно признали Япрынцева и Крупочкина виновными в совершении убийства.

Приговором суда, с учетом позиции прокурора, виновным назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 16:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область