Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 января 2021 года По материалам Лискинской межрайонной прокуратуры Арбитражный суд привлек четырех индивидуальных предпринимателей к административной ответственности за работу без лицензии

Лискинской межрайонной прокуратурой в ходе проведенной проверки вскрыты факты несоблюдения законодательства о лицензировании, а также об отходах производства и потребления при осуществлении деятельности, связанной с розничной торговлей автомобильными запчастями.

Установлено, что в четырех автомагазинах осуществлялся прием лома цветных металлов, а именно бывших в употреблении аккумуляторных батарей, при отсутствии лицензии на данный вид деятельности по обращению с отходами I и II классов опасности. В уполномоченный орган за получением лицензии индивидуальные предприниматели не обращались.

Прокуратура возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такая лицензия обязательна).

Арбитражный суд Воронежской области, рассмотрев дела, признал четырех индивидуальных предпринимателей виновными в совершении указанного административного правонарушения и назначил им наказание в виде предупреждения. Судом принято во внимание, что указанные правонарушения совершены впервые и виновные являются субъектами малого предпринимательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 15:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости