Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 января 2021 года Георгиевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокурорской проверкой установлено, что срок по переселению граждан из аварийного жилья на территории Георгиевского городского округа истек 31.12.2020.

До настоящего времени многоквартирный дом, предназначенный для переселения граждан из аварийного жилья, не введен в эксплуатацию, граждане не имеют возможности воспользоваться своим правом на жилище и в зимний период остаются в непригодных для проживания помещениях.

В целях восстановления нарушенных прав граждан, прокурором в адрес и.о. главы Георгиевского городского округа и генерального директора подрядной организации внесены представления об устранении нарушений жилищного законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, в отношении генерального директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности), которое в настоящее время направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 15:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости