Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 января 2021 года Прокуратура города Краснодара направила в суд уголовное дело в отношении жителей Ростова-на-Дону, обвиняемых в хищении бюджетных средств при выполнении строительно-монтажных работ на социально значимых объектах

Прокуратура города Краснодара направила в суд уголовное дело в отношении двоих жителей Ростова-на-Дону.

Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки, проведенной прокуратурой города Краснодара, вскрывшей факт хищения бюджетных средств руководителями юридического лица ООО «Донской».

По версии следствия, в период с 29 декабря 2015 года по 26 декабря 2017 года указанные лица заключили три контракта с МКУ «Единая служба заказчика» на строительство пристроек к детским садам № 46 и 233 (Бульварное кольцо 19, 20, 24), стоимостью 34-35 млн рублей каждый. Работы по одному объекту были сданы с дефектами, по другим объектам из-за затянувшегося строительства договоры расторгнуты.

При этом указанными лицами были предъявлены документы на оплату выполненных работ с фиктивными объемами, что причинило ущерб бюджету на сумму 3,5 млн рублей.

Уголовное дело прокурор направил в Октябрьский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Санкция за указанное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, с возможностью назначения дополнительных наказаний.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 15:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости