Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 января 2021 года Вступил в силу приговор суда по делу о покушении на сбыт наркотиков

Приговором Октябрьского районного суда г. Новосибирска от 29.10.2020 23-летний Синичкин Данила признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что в ноябре 2019 года Синичкин получил посредством телефонной связи сведения о месте нахождения закладки с наркотическим средством (героин). Забрав сверток, он направился к одному из исправительных учреждений, чтобы совершить переброс наркотического средства через ограждение. Однако довести до конца преступные действия осужденный не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции в рамках проводимого оперативно-розыскного мероприятия.

С учетом тяжести совершённого преступления, данных о личности подсудимого, смягчающих обстоятельств суд назначил Синичкину наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Адвокат осужденного Синичкина, не согласившись с обвинительным приговором суда, подал апелляционную жалобу.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Новосибирского областного суда приговор оставлен без изменения, а жалоба защитника осужденного – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 18:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости