Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 января 2021 года Прокуратурой в суд направлено уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадал пешеход

Прокуратурой Саратовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД РФ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 5 июня 2020 года в ночное время водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21083, на регулируемом пешеходном переходе, расположенном у одного из домов по проспекту Энтузиастов, г. Саратова, двигаясь со скоростью не менее 100 км/ч, допустил наезд на пешехода, 1984 года рождения, имеющего преимущество в движении.

В результате ДТП потерпевшему причинены множественные телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни.

В ходе предварительного расследования водитель продолжал управлять автомобилем с нарушением различных пунктов ПДД РФ. В связи с этим следователь обратился в суд с ходатайством о запрете управлять обвиняемому автомобилем или иным транспортным средством. Данное ходатайство было поддержано представителем прокуратуры Саратовской области и удовлетворено судом.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Заводской районный суд г. Саратова для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 1 ст. 264 УК РФ предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости