Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 января 2021 года В Кемском районе гражданин осужден за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура Кемского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В ходе судебного следствия установлено, что осужденный в один из дней в июле 2020 года, управляя экскаватором, расчищал грунт на участке строительства новой школы в г. Кемь.

Проработав до обеда, мужчина сделал перерыв, в ходе которого употребил 250 грамм водки, после чего снова приступил к работе. Недолжным образом контролируя свои действия вследствие нахождения в состоянии опьянения, он зацепил ковшом экскаватора провод линии электропередачи, таким образом повредив его.

На место инцидента прибыли сотрудники ДПС, которые установили, что водитель экскаватора находится в состоянии алкогольного опьянения. При этом в ходе разбирательства было выявлено, что ранее, в марте 2020 года, гражданин был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения по части 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, тогда ему был назначен штраф в размере 30 000 рублей, также он был лишен права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

По результатам рассмотрения настоящего уголовного дела Кемским городским судом вынесен обвинительный приговор, согласно которому осужденный приговорен к 300 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 13:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости