Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

28 января 2021 года По требованию прокуратуры должностное лицо ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по ЕАО привлечено к дисциплинарной ответственности

Прокуратура области по результатам изучения личного дела условно осужденной, состоящей на учете в Ленинском межрайонном филиале ФКУ УИИ УФСИН России по ЕАО и совершившей ряд особо тяжких преступлений, выявила нарушения требований уголовно - исполнительного законодательства.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что контроль за поведением условно осужденной осуществлялся недостаточно эффективно.

Так, учитывая неоднократное привлечение осужденной к административной ответственности, а также ее дерзкое и антиобщественное поведение, уголовно-исполнительной инспекцией мер по усилению контроля за ее поведением своевременно принято не было. Вопрос о замене условного наказания на реальное лишение свободы не решался.

Отсутствие надлежащего контроля за поведением условно осужденной и неэффективные меры, принимаемые уголовно-исполнительной инспекцией, в своей совокупности повлияли на формирование у нее чувства безнаказанности и способствовали ее асоциальному поведению.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой области 11.12.2020 в адрес руководителя УФСИН Росси по ЕАО внесено представление.

С участием старшего помощника прокурора области Павла Емельянова акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Приняты меры по замене условного наказания на реальное лишение свободы. Виновное должностное лицо ФКУ УИИ УФСИН России по ЕАО привлечено к дисциплинарной ответственности, ему объявлено замечание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 18:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости