Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 января 2021 года В Северо – Западном районе г. Владикавказа за незаконный сбыт оружия осуждены три жителя столицы республики

Прокуратура Северо – Западного района г. Владикавказа поддержала обвинение по уголовному делу в отношении троих жителей Владикавказа в возрасте от 34 до 46 лет.

Мужчины признаны виновными по нескольким эпизодам ст. 222 УК РФ за незаконный сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов группой лиц по предварительному сговору.

Судом установлено, что в период с 2018 по 2019 год злоумышленники сбыли своему знакомому 3 пистолета, 1 автомат и 77 патронов на общую сумму 950 тыс. рублей. Однако им не было известно, что покупатель являлся сотрудником полиции и действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий. Все факты продажи оружия были задокументированы, после чего продавцы задержаны сотрудниками УФСБ России по РСО-Алания.

Осужденные не признали себя виновными в инкриминируемых им преступлениях, однако их вина полностью доказана собранными в ходе предварительного и судебного следствия доказательствами.

Приговором суда фигурантам дела с учетом роли каждого в совершенных преступлениях назначены наказания сроком от 1 года 6 месяцев до 3 лет лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 12:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости