Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 января 2021 года В Костроме в пользу матери двоих детей взыскана компенсация морального вреда, причиненного вследствие ДТП

В Костроме судом с участием представителя прокуратуры города вынесено решение о частичном удовлетворении исковых требований местной жительницы в интересах малолетних дочерей о компенсации морального вреда, причиненного в результате ДТП, совершенного нетрезвым водителем.

Требования женщины мотивированы тем, что 4 ноября 2019 года около 20 часов она вместе с двухлетними дочками-двойняшками ехала домой в машине знакомого. Когда они двигались по ул. Индустриальной в г. Костроме, в них врезался автомобиль под управлением ответчика. В результате ДТП дети получили телесные повреждения и госпитализированы в больницу. Девочки получили травмы головы в виде сотрясения головного мозга, а также множественные ушибы различных частей тела, согласно заключения судебно-медицинской экспертизы их здоровью девочкам причинен легкий вред. На месте ДТП установлено, что виновник аварии находится в сильном алкогольном опьянении.

В связи с полученными телесными повреждениями дети истца проходили длительное лечение (более 3 месяцев). В течение этого времени у них был нарушен сон, они постоянно плакали, вспоминая аварию. У одной из девочек на лице образовались множественные рубцы, которые хорошо заметны и для их устранения потребуется оперативное вмешательство. Моральный вред женщина оценила в 600 тыс. рублей.

В процессе рассмотрения дела ответчик исковые требования в заявленном размере не признал, считая их завышенными.

Суд, с учетом мнения представителя прокуратуры города Костромы, взыскал с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в общей сумме 220 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 12:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости