Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 января 2021 года Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело о получении взятки и служебном подлоге

Прокуратурой Костромской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2, ч. 1 ст. 292 РФ, а именно в фактах получения взятки и служебном подлоге.

По версии следствия обвиняемый, занимая должность инспектора ДПС группы ДПС ГИБДД МО МВД России «Мантуровский» в мае 2020 года во время исполнения должностных обязанностей, находясь на территории г. Мантурово, лично получил через коллегу-посредника взятку от другого сотрудника полиции в виде денежных средств за совершение в пользу взяткодателя незаконных действий, связанных с составлением в период несения службы 20 мая 2020 года фиктивных документов, свидетельствующих о якобы имевшем место дорожно-транспортном происшествии с участием автомашины «Инфинити FX 35», принадлежащей знакомому взяткодателя, в целях их использования для получения страховой выплаты.

Факты преступной деятельности выявлены по результатам оперативно-розыскной деятельности, проведенной должностными лицами ОРЧ СБ УМВД России по Костромской области.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Мантуровский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 12:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область