Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

28 января 2021 года Обратная связь. Прокуратура проводит проверку по сообщению пользователя социальной сети Инстаграм о некачественном водоснабжении жителей многоквартирного дома с. Ленинское ЕАО

По поручению прокурора области организовано проведение проверки по обращению пользователя andreyviktorovich89 о ненадлежащем качестве питьевой воды в доме № 2 по ул. Ленина села Ленинское, опубликованному в социальной сети Инстаграм.

В обращении сообщается, что из-за неисправности инженерного оборудования снабжение жителей многоквартирного дома водой надлежащего качества не обеспечивается. Вода темного цвета и имеет неприятный запах. Подвоз качественной питьевой воды для граждан не организован.

В рамках прокурорской проверки будет дана оценка законности действий (бездействия) должностных лиц органов местного самоуправления и организаций жилищно-коммунального комплекса, ответственных за обеспечение качественного водоснабжения потребителей, а также приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушенных прав граждан, в том числе рассмотрен вопрос о привлечении виновных к установленной законом ответственности.

О результатах проверки и принятых мерах информация будет опубликована на официальном сайте прокуратуры Еврейской автономной области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 17:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости