Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

28 января 2021 года Несвоевременное исполнение поставщиком договорных обязательств повлекло нарушение прав граждан на получение качественной коммунальной услуги водоснабжения

Прокуратура Облученского района в ходе осуществления надзорных мероприятий за соблюдением законодательства в сфере ЖКХ выявила нарушения при исполнении договорных обязательств на поставку оборудования для оказания услуг водоснабжения на территории Бирского городского поселения.

Установлено, что в рамках реализации полномочий по организации водоснабжения населения администрацией МО «Бирское городское поселение» с ООО «Промтрейд» заключен договор на поставку оборудования, необходимого для обеспечения населения поселка Бира качественным водоснабжением.

Согласно договору оборудование должно быть поставлено заказчику не позднее 10 сентября текущего года. Однако фактически поставка товара в полном объеме осуществлена спустя месяц, оборудование принято администрацией 09.10.2020.

Несвоевременное выполнение поставщиком договорных обязанностей повлекло невозможность своевременного использования указанного оборудования по целевому назначению, а также повлекло нарушение прав граждан на получение качественных коммунальных услуг.

В этой связи, прокурор района Иван Левченко в отношении ООО «Промтрейд» и его руководителя возбудил 2 дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков), по результатам рассмотрения которых указанные лица признаны виновными в совершении данного административного правонарушения и им назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 10:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости