Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 января 2021 года По результатам прокурорской проверки в отношении частного охранного предприятия и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении

Прокуратура г. Ельца провела проверку исполнения федерального законодательства о частной детективной и охранной деятельности.Установлено, что работниками ООО «ЧОП «Елецкая дружина» допускались нарушения при хранении оружия, ведении документации, форма одежды работников, отсутствие личных карточек охранников не позволяли определить их принадлежность к частной охранной организации.

Работники охранного предприятия не проходили периодическую проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств, не были застрахованы на случай гибели, получения увечья или иного повреждения здоровья в связи с оказанием ими охранных услуг.

На объектах охраны отсутствовала информация об оказании охранных услуг.

По результатам проверки в отношении юридического лица, ООО «ЧОП «Елецкая дружина», прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), в отношении руководителя - по ч.4 ст. 20.16 КоАП РФ (оказание частных детективных или охранных услуг, не предусмотренных законом, либо оказание таких услуг с нарушением установленных законом требований).

В адрес руководителя ООО «ЧОП «Елецкая дружина» внесено представление об устранении выявленных нарушений, исполнение которого взято на контроль.

Прокуратура г.Ельца

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 11:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости