Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 января 2021 года Житель Воронежской области обвиняется в незаконной охоте

Прокурор Хлевенского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу по обвинению гражданина в совершении преступления, предусмотренного по п.а, б ч.1 ст. 258УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства).

По версии следствия, 07.11.2020 житель Воронежской области в нарушение Федерального Закона от 24.07.2009 года № 209-ФЗ «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» согласно которого любой вид охоты может осуществляться только после получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов, вблизи д. Аникеевка Хлевенского района, из гладкоствольного ружья незаконно добыл косулю европейскую, которую попытался вывезти с места происшествия на своем автомобиле.

Однако действия браконьера были пресечены государственным инспектором по охране диких животных Управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области.

Ущерб в размере 120 тыс. рублей, причиненный в результате незаконной охоты, на стадии предварительного расследования возмещен обвиняемым в полном объеме.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Прокуратура Хлевенского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 11:18 (МСК)

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости