Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 января 2021 года По постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности за коррупционное правонарушение

Прокуратура Дубенского района Тульской области провела проверку соблюдения ООО «Центр-Известняк» законодательства о противодействии коррупции.Установлено, что в июле 2019 года в организацию трудоустроен бывший государственный сотрудник полиции.

Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции сведения о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим не были направлены по прежнему месту его службы.

Во исполнение представления, внесенного прокурором района руководителю коммерческой организации, нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено одно должностное лицо.

Также по постановлению прокурора района юридическое лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 09:48 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости