Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 января 2021 года Житель г.Ртищево осужден за причинение вреда здоровью сожителю своей матери

Ртищевская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23 - летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Установлено, что в середине декабря 2019 года в обеденное время подсудимый, находясь в доме по ул. Заречная г. Ртищево, в ходе ссоры, возникшей между ним и сожителем его матери, ножом нанес мужчине резаную рану левой щеки, причинив легкий вред здоровью.

Кроме того, в этот же день, находясь во дворе указанного дома, злоумышленник поднял с земли фрагмент кирпича и бросил его в сожителя матери, чем причинил потерпевшему острую физическую боль и телесные повреждения. Согласно заключению пострадавшему причинен вред здоровью средней тяжести.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, при наличии рецидива преступления, назначил жителю города Ртищево по совокупности преступлений наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости