Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 января 2021 года Вольская межрайонная прокуратура выявила нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных нужд

Вольская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных нужд при реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Установлено, что средняя общеобразовательная школа №2 р.п. Сенной Вольского района заключила государственный контракт на выполнение работ по ремонту двух кабинетов.

В ходе проверки выявлено, что специалистом по муниципальным заказам данного учреждения в реестр контрактов не направлены сведения, установленные Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Несоблюдение требований законодательства способствуют созданию предпосылок постановки несовершеннолетних в условия, угрожающие их жизни и здоровью, нормальному функционированию жизненных процессов детского организма.

Прокурором по результатам проверки в отношении должностного лица по муниципальным заказам образовательного учреждения возбуждено дело об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ (непредставление в орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации (сведений), подлежащих включению в такие реестры контрактов).

Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 11:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область