Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 января 2021 года В Красногородском районе прокуратура принимает меры по профилактике нарушений законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Красногородского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в 2019 году в МБОУ «Красногородская средняя школа», по муниципальному контракту в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» НП «Образование» приводился капитальный ремонт спортивного зала учреждения.

При этом принятые руководителем учреждения работы не соответствовали условиям контракта, что привело к уменьшению объема выполненных работ.

В этой связи прокурором района в отношении директора МБОУ «Красногородская средняя школа» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 10 ст. 7.32 КоАП РФ.

Постановлением заместителя руководителя Управления Федерального казначейства по Псковской области директор МБОУ «Красногородская средняя школа» привлечён к административной ответственности с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область