Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

28 января 2021 года В Хабаровском крае после вмешательства транспортной прокуратуры в четырех северных аэропортах установлены приаэродромные территории

Николаевский-на-Амуре транспортный прокурор обратился в суд с иском о возложении на федеральное казенное предприятие «Аэропорты Дальнего Востока» обязанности разработать и направить на согласование с Федеральным агентством воздушного транспорта проекты приаэродромных территорий в аэропортах Аян, Богородское, Охотск, Чумикан, расположенных в отдаленных районах Хабаровского края.

Основанием обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что оператором аэродромов не принимались своевременные и достаточные меры для подготовки проектов, которые устанавливают ограничения использования земельных участков и объектов недвижимости, находящихся в непосредственной близости к аэродромам.

Сложившаяся ситуация не обеспечивала в полном объеме безопасность полетов.

Центральный районный суд г. Хабаровска Хабаровского края исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Судебное решение фактически исполнено. Приаэродромные территории в четырех северных аэропортах установлены приказами Дальневосточного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 14:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости