Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 января 2021 года По требованию Прокуратуры Заволжского района г.Ульяновска органы власти обеспечили безопасный школьный маршрут

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска провела проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Установлено, что на всем протяжении пешеходной зоны, ведущей к Средней школе № 9 по аллее от многоквартирного дома № 8 на проспекте Ульяновский, отсутствовали фонари уличного освещения.

Подобное бездействие органов местного самоуправления грубо нарушало права несовершеннолетних и их родителей, а также педагогов образовательной организации на цивилизованные условия жизнедеятельности и защиту от преступных посягательств.

В этой связи Прокурор Заволжского района г.Ульяновска направил в суд соответствующее исковое заявление, которое удовлетворено.

Во исполнение требования прокуратуры администрация города Ульяновска незамедлительно организовала строительство новой сети наружного освещения пешеходной зоны, ведущей к МБОУ «Средняя школа № 9», и ввела ее в эксплуатацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 09:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости