Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 января 2021 года Прокуратурой Майминского района осуществлен рейд по неблагополучным семьям

Прокуратурой Майминского района с привлечением сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Майминскому району проведен рейд по неблагополучным семьям.

В январе 2021 г. в период времени с 20 часов 00 минут по 21 час 10 минут старшим помощником прокурора района Зыряновой О.Ю. проведены рейдовые мероприятия с выездом в 4 семьи.

Стоит отметить, что в трех семьях родители несовершеннолетних находились дома с детьми, алкогольные напитки не употребляли, дети были накормлены, в домах тепло.

Вместе с тем, в одной семье мать троих несовершеннолетних находилась в состоянии алкогольного опьянения, а также сообщила о том, что приобретает своему 10-ти летнему сыну сигареты.

По результатам выездного мероприятия в отношении указанной гражданки сотрудниками полиции составлены протоколы по части 1 ст. 5.35 (ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних), части 2 ст. 6.23 КоАП РФ (вовлечение родителем несовершеннолетнего в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции).

Подобные рейдовые мероприятия органами прокуратуры проводятся систематически.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 21:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости