Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 января 2021 года По постановлению прокурора муниципальный служащий привлечен к ответственности в связи с непредоставлением сведений в налоговый орган

Прокуратурой Дальнеконстантиновского района проведена проверка органа местного самоуправления по вопросу соблюдения законодательства о налогах и сборах.

В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям налогового законодательства органы опеки и попечительства района не сообщили в налоговый орган сведения об установлении опеки в отношении несовершеннолетнего ребенка, у которого в собственности имеется жилое помещение. Данные нарушения препятствуют осуществлению налоговым органом надлежащего налогового учета физических лиц.

По указанным фактам прокуратурой Дальнеконстантиновского района в отношении должностного лица администрации возбуждено дело об административным правонарушении по ч. 2 ст. 15.6 КоАП РФ (нарушение должностным лицом органа местного самоуправления предусмотренных законодательством РФ о налогах и сборах сроков представления (сообщения) сведений в налоговые органы, связанных с учетом организаций и физических лиц).

По итогам рассмотрения постановления мировой суд привлек муниципального служащего к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 08:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости