Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 января 2021 года В Хабаровском крае после вмешательства прокуратуры работникам предприятия выплачена заработная плата на сумму 16 млн рублей

Прокуратура Центрального района г. Хабаровска провела проверку соблюдения трудовых прав работников общества с ограниченной ответственностью «К-групп Восток».

Установлено, что в декабре 2019 года перед 245 работниками предприятия имелась задолженность по заработной плате на сумму свыше 16 млн рублей.

В целях восстановления трудовых прав граждан прокурор района внес генеральному директору общества 5 представлений. На основании шести постановлений прокурора ООО «К-групп Восток» и его руководитель привлекались к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы) в виде штрафов в сумме 360 тысяч рублей.

Судом удовлетворено 11 заявлений прокурора о выдаче судебных приказов на сумму свыше 600 тысяч рублей. По результатам прокурорской проверки органом следствия возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении руководителя предприятия по ст. 145.1 Уголовное кодекса РФ (невыплата заработной платы).

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками ООО «К-групп Восток» полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 10:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости